Сегодня в Омске на самый востребованный маршрут № 4 вышли новые троллейбусы
В Омске прошла презентация новых троллейбусов. Мэр города Вячеслав Двораковский поздравил водителей и вручил им символические ключи от новых машин. Муниципальным предприятием Омска «Электрический транспорт» приобретено 10 новых троллейбусов с низким уровнем пола.
Департамент транспорта определил, что машины пополнят маршрут № 4, один из самых востребованных в городе — он проходит по центральным улицам от Омского нефтеперерабатывающего завода до железнодорожного вокзала, протяженность превышает 18 км.
Сегодня новые троллейбусы были представлены мэру Омска, общественности и журналистам.
«Предприятие «Электротранспорт» работало эффективно, появились ресурсы для того, чтобы оплатить первый взнос за новую технику, и мы этим воспользовались. Обновления парка электротранспорта давно не было, поэтому, я думаю, эффективность предприятия станет еще выше, что позволит и в дальнейшем приобретать новый электрический транспорт», — отметил Вячеслав Двораковский.
На презентации присутствовали экипажи образцового обслуживания — водители и кондукторы троллейбусов, которым по решению руководства предприятия после конкурсного отбора доверены новые машины. Один из водителей Александр Карпечин поделился своими впечатлениями: «Конечно, это троллейбусы нового поколения. Мы с ними разбирались, учились ездить ночью, когда транспорта на магистралях нет. Не сравнить — плавно тормозит, плавно трогается и удобный для всех, за счет низкого пола и наличия пандуса, который мы выдвигаем в средней двери машины, заехать может пассажир на коляске или с коляской».
Троллейбусы «Тролза» 5275.03 «Оптима-2», по словам специалистов, обладают отличными техническими показателями. Низкий уровень пола и отсутствие ступенек в проемах двух первых дверей обеспечивают удобные условия для входа и выхода пожилых людей, пассажиров с ограниченными возможностями, пассажиров с колясками и детьми. Кроме того, модель энергоэкономична, в ней хорошая отопительная система салона, каждый троллейбус оборудован четырьмя отопителями.
«Большим плюсом является наличие системы автономного хода, которым обладает «Оптима-2». Система позволяет снабжать электроэнергией двигатель троллейбуса при отсутствии доступа к контактной сети. Троллейбус сможет следовать по маршруту, если случится обрыв контактного провода, легко сможет объехать место аварии, не создавая дополнительные заторы на дороге», — прокомментировал директор департамента транспорта администрации Омска Олег Осинский.
Маршрут троллейбуса № 4 самый востребованный в городе, поэтому руководством департамента транспорта и предприятия «Электрический транспорт» было принято решение укомплектовать его не только 10 новыми машинами, но и передать на линию еще 7 полунизкопольных троллейбусов, приобретенных ранее. Теперь на данном маршруте будет работать 17 троллейбусов с низким уровнем пола, интервал движения которых будет 8-9 минут.
«Безопасность, комфорт, экипаж образцового обслуживания, бесплатный Wi – Fi в каждом салоне троллейбусного маршрута № 4 — все это обеспечит пассажирам «четверки» удобство, высокий уровень культуры обслуживания и хорошее настроение», — подчеркнул директор муниципального предприятия Омска «Электрический транспорт» Сергей Ткалун.
Сразу после презентации новые троллейбусы вышли на маршрут.
В продолжение темы
В Омске временно ограничат движение транспорта
Для проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 21 и 23 февраля на ряде улиц и площадей в центре города будет временно перекрыто движение всех видов транспорта.
На единый регулируемый тариф планируется перевести всех городских перевозчиков
Количество безналичных платежей в общественном транспорте значительно выросло. В январе 2019 года в транспорте частной формы собственности в Омске электронными проездными билетами оплатили проезд 1 076 000 пассажиров, тогда как в январе 2018 года — 275 000. В муниципальном транспорте эти цифры составляют соответственно 2 087 000 и 795 000 пассажиров.
Узнать о движении транспорта омичи могут по телефону
Автоматизированная система информирования пассажиров (АСИП) была внедрена в работу муниципального транспорта в 2013 году. Именно в ней формируется расписание движения и прогнозируется время прибытия на любую остановку.
Об истории электрического транспорта в Омске расскажет троллейбус
Во вторник, 29 января на городские маршруты выйдет необычный троллейбус. Это будет уже шестой «тематический» вагон электрического транспорта под названием «История омского троллейбуса».
© 2010–2019 Администрация города Омска