Новости

Омичей приглашают обсудить Стратегию социально-экономического развития города до 2025 года

Свое стратегическое видение будущего развития города представил департамент городской экономической политики администрации Омска. Из всех предложенных сценариев приоритетное видение Омска — «Город, в котором хочется жить!», самый комфортный город Сибири.

По мнению специалистов, чтобы достичь намеченного, в Омске необходимо повышать конкурентоспособность экономики и социальной среды, улучшать качество жизни населения, а также эффективность системы муниципального и общественного управления.

Под каждой целью, представленной в Стратегии, прописаны более узкие задачи и, безусловно, ожидаемые результаты. Свои предложения и замечания по проекту уже высказали члены Экспертного совета при департаменте городской экономической политики, куда входят ученые и специалисты в различных областях знаний.

«Изначально мы определяем общее видение развития города, цели и ключевые задачи, и было бы правильным, чтобы формирование Стратегии максимально корреспондировалось с мнением не только ученых, но и всех горожан. Поэтому к обсуждению Стратегии развития города до 2025 года мы приглашаем всех омичей. Только вместе мы сможем наметить главные пути для дальнейшего роста благополучия нашего города, а значит, и каждого жителя», — подчеркнула директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина.

Конструктивные замечания жителей города помогут скорректировать структуру и наполненность проектного документа «Стратегия развития социально-экономического развития Омска до 2025 года». Познакомиться с проектом можно на официальном портале администрации Омска. Направлять свои предложения следует на специально созданную для этого электронную почту strat_omsk2025@mail.ru.

 
График График проведения экспертных площадок по обсуждению формирования стратегии социально-экономического развития города Омска до 2025 года 472 Кб
Проект Стратегия социально-экономического развития города Омска до 2025 года (цели, задачи, индикаторы) 92 Кб