Новости

Омские общественники активно готовятся ко Дню Победы

Более 370 праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы, проведут комитеты территориального общественного самоуправления города.

«В Омске, как и во всей стране, проводится огромное количество мероприятий, посвященных Дню Победы, и мы не хотим остаться в стороне, — говорит председатель КТОСа «Чкаловский-3» Октябрьского округа Марина Ничитайлова. — Для нас это личный праздник, который объединяет людей разных поколений. Главное – не обойти вниманием ни одного ветерана, труженика тыла, ведь их осталось так мало. Во многих КТОСах уже есть свои традиции празднования — это и военно-патриотические игры для молодежи, и тематические вечера для среднего поколения и даже песенные фестивали, но все-таки главные наши герои — люди старшего поколения. Именно для них мы проводим акции — «Ветеран живет рядом», «От сердца к сердцу», «Звонок вежливости» — и приглашаем всех присоединиться к нам».

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, праздничный марафон в КТОСах города стартовал 1 апреля и завершится 22 мая. В настоящее время активисты комитетов территориального общественного самоуправления участвуют в работах по благоустройству территорий и приведению в порядок памятников, воинских захоронений, мемориалов и мемориальных досок. Готовятся сейчас в КТОСах и к предстоящим митингам.

Традиционно митинги с возложением цветов к стелам, мемориалам и мемориальным доскам Героям Советского Союза пройдут не только в центре Омска, но и в отдаленных микрорайонах. Всего по инициативе комитетов территориального общественного самоуправления в Омске состоится более 370 праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы.

Важно, что в их подготовке принимают активное участие и социальные партнеры КТОСов — учреждения образования, культуры, клубы по месту жительства, войсковые части и индивидуальные предприниматели, подчеркнули в департаменте общественных отношений и социальной политики.