Новости

Скульптура из трех лебедей украсила Старозагородную рощу

Сегодня в Омске была установлена новая скульптура — лебеди. Тема была выбрана неслучайно: многие омичи помнят, что эти красивые птицы в свое время обитали в Старозагородной роще.

Установка скульптуры — это начальный этап работ по благоустройству рощи, которые предстоит провести администрации Советского округа, совместно с предпринимательским сообществом, к 300-летию Омска.

«У нас есть ряд проектов, которые планируется осуществить за несколько ближайших лет, — отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков. — В текущем году — это лебеди и выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». Кроме того, в планах строительство велодорожки, открытие детских игровых площадок, благоустройство отдаленных территорий. Отрадно, что мы находим взаимопонимание с окружным советом предпринимателей, члены которого не просто занимаются благотворительностью, а предлагают очень рациональные, функциональные и интересные идеи, которые мы совместно реализуем».

В свою очередь председатель окружного совета предпринимателей Виталий Богатырев выразил уверенность в правильности выбранного им и его коллегами пути.

]«Мы все живем в этом прекрасном городе и каждый по мере сил и возможностей должен вносить лепту в его преображение. Посмотрите, какое сегодня прекрасное событие, какая замечательная скульптура. Это место определенно станет точкой притяжения для омичей. Мы бы хотели отметить тех, кто помог нам в осуществлении задуманного: организацию, которая изготовила фигуры лебедей, работников общества с ограниченной ответственностью «Транспортно-коммерческая компания», сотрудников администрации округа. Надеемся на сохранность скульптуры и на то, что она будет приносить радость многим поколениям горожан».

Фото Александры Горбуновой