Новости

В Омске обсудят актуальные вопросы организации детского досуга

Сегодня на базе Областного конгресс-холла пройдет заседание экспертной площадки «Омск – социальная столица России», посвященной актуальным вопросам в сфере детства. Основной темой для обсуждения станет развитие инфраструктуры социальных объектов досуга детей и молодежи на территории Омска и Омской области.

В работе площадки примут участие представители образовательных, общественных и коммерческих организаций, осуществляющих работу по организации досуга детей и молодежи, а также исполнительных органов Омской области и подразделений администрации Омска. Модератором обсуждения станет Уполномоченный при губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавета Стёпкина.

В качестве эксперта на заседании выступит заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Лидия Музыченко. Планируется рассмотреть вопросы работы клубов по месту жительства, совершенствования их материально-технической базы и соответствия предоставляемых услуг интересам детей и молодежи.

«Главная задача этой встречи – проработать варианты по улучшению условий организации досуга для детей и молодежи, договориться о межведомственном взаимодействии в этой сфере, – пояснила Лидия Музыченко. – Усилия по совершенствованию этой работы в равной степени должны приложить как областные органы власти, так и городские, при этом большую роль играет инициатива общественных организаций. В любом случае надеюсь, что по итогам заседания будут обозначены конкретные предложения совершенствования работы по организации досуга несовершеннолетних и созданию новых площадок для работы с детьми и молодежью».