Новости

Завтра открывается первая окружная выставка «Флора-2014»

Торжественное открытие окружной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2014» состоится завтра, 25 июля, в 16:00. Жители Октябрьского округа и гости мероприятия смогут увидеть выступление танцевальных и вокальных коллективов, приобрести сувениры, выполненные руками народных умельцев, полюбоваться на работы участников творческих мастерских.

В этом году для проведения окружной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2014» был определен сквер у дома № 8 по ул. Романенко. На его территории выполнен значительный объем работ по санитарной очистке, кронированию старых деревьев, приведены в порядок кустарники и газоны, обустроены клумбы с элементами декоративного плетения, разбиты цветники, отремонтированы скамейки и урны. В рамках реализации общественно-полезного проекта, который был поддержан администрацией Омска, здесь построена детская игровая площадка.

«Уютным и нарядным встречает Октябрьский округ День рождения Омска. Для того чтобы создать эту красоту, потрудились специалисты окружного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», жилищных организаций, школьники и студенты, работники предприятий, представители КТОСов и других общественных организаций, а также жители», — рассказала начальник отдела по делам молодежи, культуры, спорта и социальной работе администрации Октябрьского округа Олеся Лапикова.

В программу праздника по традиции будет включена церемония награждения победителей окружного этапа конкурсов «На лучшее содержание и оформление территории округа», «Омские улицы», а также смотра-конкурса на лучший букет, который пройдет среди учреждений образования. По итогам их проведения победители будут награждены дипломами и памятными подарками. Организаторы приглашают омичей на первую окружную выставку «Флора-2014».