Новости

Начался городской этап ежегодного смотра-конкурса «Омские улицы»

За три дня городская конкурсная комиссия оценит благоустройство дворов и подъездов по 17 адресам. Это победители окружного этапа конкурса «Омские улицы». Первыми представили результаты своего труда активисты комитетов территориального общественного самоуправления Кировского и Советского округов.

Фоторепортаж этапа конкурса в Кировском и Советском округах

Фоторепортаж о работе конкурсной комиссии в Ленинском и Октябрьском округах

Фотоотчёт о прохождении этапа конкурса в Центральном округе

Посетив двор дома № 4 на Лесном проезде, представители конкурсной комиссии, как по взмаху волшебной палочки, оказались в русской народной сказке. Гостей встречали персонажи сказки «Колобок», как и положено, на ветвях сидела русалка, нашлось место и русским пословицам и поговоркам. Все это — дело рук, фантазии и творчества активистов КТОСа «Левобережный-2», его председателя Галины Чухаревой, старшей по подъезду Людмилы Зирнит и неравнодушных жителей дома.

Председатель КТОСа «Левобережный-6» Эрика Дорошенко и старшая по дому Нина Доронина пригласили членов конкурсной комиссии сыграть партию в шашки на большой уличной шахматной доске, что у дома № 5 по ул. Крупской. Силами КТОСа «Левобережный-1» (председатель — Марина Королева, старшая по дому — Светлана Шевченко) во дворе дома 12а по ул. Волгоградская вокруг детской площадки появился яркий зеленый оазис с клумбами и цветниками. А председатель КТОСа «Заозерный-1» Виталий Фельде вместе со старшей по дому Галиной Брюхановой (ул. Светлая, дом № 7, корпус 1) и активными жителями превратили пустырь между домами не только в благоустроенную территорию, но и в претендента на победу в конкурсе «Омские улицы». Их старания в полной мере оценила конкурсная комиссия.

Специалисты также отметили работу активистов КТОСов «Мирный» и «Юбилейный-Иртышский» по созданию замечательных зеленых уголков во дворах домов № 11 по ул. 1-я Поселковая и № 163, корпус 3 по просп. Мира, а также по благоустройству подъезда № 1 дома № 1 по ул. Центральная (КТОС «Большие поля»).

Сегодня городская конкурсная комиссия посетит объекты, претендующие на победу в смотре-конкурсе «Омские улицы», в Ленинском и Октябрьском округах, затем — в Центральном округе. Департамент общественных отношений и социальной политики планирует и в дальнейшем размещать фотографии с объезда городской конкурсной комиссии на официальном сайте администрации Омска.