Новости

В Омске подведут итоги трудовой занятости несовершеннолетних

Завтра, 31 июня, в администрации города торжественно подведут итоги трудового сезона омской молодежи. Речь идет о ребятах, принявших участие в программе временной летней занятости. В торжественной обстановке наиболее активные из них получат дипломы и памятные подарки.

Организатором мероприятия выступает департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

В мае этого года в Омске были сформированы трудовые отряды старшеклассников. Им было предложено принять участие в работах по благоустройству, озеленению города, организации досуга детей на дворовых и спортивных площадках.

«Организовывая трудовую занятость молодым омичам, мы решаем сразу две задачи. — Отметила заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Лидия Музыченко. — Во-первых, молодежь с пользой для себя проводит летние каникулы, во-вторых, мы видим реальный результат, направленный на благо города. Хочется отметить, что только в июне 2014 года различными формами занятости были охвачены более 2000 человек, всего же за летний период планируется обеспечить трудовыми местами более 4500 подростков».