Новости

Омичей приглашают на открытие выставки «Флора» в Советский округ

Сегодня в 16:00 в сквере имени 50-летия ВЛКСМ состоится открытие выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» Советского округа.

Как рассказали в администрации Советского округа, место проведения выставки было выбрано не случайно: жители в своих обращениях и на встречах с руководством окружной администрации неоднократно выражали желание провести реконструкцию и благоустройство этого сквера. Сегодня сквер предстанет в обновленном виде.

На всей территории сквера выложены яркой плиткой основные и прилегающие дорожки, на 4000 квадратных метрах высажен зеленый газон, разбиты восемь центральных и боковых цветочных клумб, уложен новый асфальт на двух дорожках. Для местной детворы сегодня откроется площадка с современными малыми архитектурными формами и антитравматическим покрытием.

Здесь же пройдет подведение итогов и награждение участников конкурса юных ландшафтных дизайнеров «Молодо – зелено» с их проектами «Каким я вижу Советский округ».

«Во время открытия окружной выставки «Флора» пройдет церемония награждения самых активных участников конкурсов по благоустройству и озеленению, лучшему содержанию территорий как среди жителей, так и предприятий, а также управляющих компаний и ТСЖ, — сообщил глава администрации Советского округа Борис Сеньков. – Вместе с дипломами и благодарственными письмами победители и призеры получат денежные премии, а также подарки».

В рамках концертной программы перед омичами выступят лучшие творческие коллективы Советского округа.