Новости

Силами активистов КТОСа благоустраивается микрорайон

На отчетной конференции итоги работы комитета территориального общественного самоуправления «Крутогорский» за четыре года жители микрорайона Крутая горка оценили положительно.

Нынешний состав КТОСа «Крутогорский» был избран в июле 2010 года. Обновленная команда активно включилась в работу и по всем направлениям своей работы за 4 года достигла хороших результатов. Например, при участии общественности были решены такие проблемные вопросы микрорайона, как асфальтирование придомовых территорий и межквартальных проездов, ремонт дороги трассы: Омск — Крутая горка.

«Благодаря усилиям общественников, старших по домам и активных жителей придомовые территории стали чище, красивее и зеленее, здесь появилось семь детских площадок, обустроенных руками жителей, — рассказывает исполнительный директор фонда объединения и развития территориального общественного самоуправления Октябрьского округа Евгения Тыщенко. — Традиционными стали мероприятия по благоустройству территории. За четыре года было проведено 18 субботников, 46 средников, в которых приняли участие более 4000 тысяч человек. На территории микрорайона было высажено около 5000 цветов, 500 деревьев и кустарников. В октябре 2013 года в поселке появилась березовая Аллея детства».

Как подчеркнули в администрации Октябрьского округа, КТОС «Крутогорский» активно участвует в окружных и городских смотрах-конкурсах по благоустройству и ежегодно занимает призовые места. Очень популярным среди жителей микрорайона стал конкурс «Милый сердцу уголок», который комитет проводит с 2011 года. Тогда же КТОС «Крутогорский» стал победителем конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города в номинации «Общественная инициатива к 300-летию Омска» с грантом «Любимое место — зеленая роща». На средства муниципального гранта, учитывая пожелания жителей, была реставрирована танцевальная площадка в роще и оборудована новая культурно-досуговая площадка. А в 2012 году городской администрацией Омска был поддержан проект «Уголок детства», благодаря которому в роще появилась новая детская площадка.