Новости

Мэр Омска принял участие во Всемирном дне без автомобиля

Вячеслав Двораковский решил минимизировать в течение рабочего дня число поездок на служебной автомашине. Так, на аппаратное совещание у губернатора Омской области он пошел пешком. В Омске проходит Всемирный день без автомобиля.

Жителям города предлагается, по возможности, не пользоваться личным автомобильным транспортом, а пересесть на общественный — автобусы, трамваи, троллейбусы, либо отдать предпочтение пешим или велосипедным прогулкам.

«Конечно, участие в акции — добровольное. Мы хотим привлечь, внимание омичей к проблеме автомобилизации. Напомним, что наш город – прежде всего, для людей», — отметил Вячеслав Двораковский.

Ко Всемирному дню без автомобиля также присоединились и другие работники городской администрации. Так, в полном составе акцию поддержал коллектив департамента общественных отношений и социальной политики — сотрудники подразделения, включая директора Радмилу Мартынову, приехали на работу на общественном транспорте.

А вот сотрудники департамента транспорта, включая заместителей директора Игоря Кожукова и Вадима Кормильца, до администрации города добрались на велосипедах.