Новости

«Иртыш» разгромил «Томь-2» со счетом «5:0»

Омский «Иртыш» разгромил томскую «Томь-2» со счетом «5:0» в очередном туре первенства России по футболу в зоне «Восток» Профессиональной футбольной лиги. Хозяева поля полностью доминировали над соперником все 90 минут встречи. Особенно результативно сыграл опытный форвард «Иртыш» Андрей Багаев. На его счету три забитых мяча.

Также отличились Алексей Сапаев и Алексей Мацюра. «Наконец-то мы провели два целостных тайма — обычна игра удавалась отрезками по 15-20 минут. Первый тайм мне очень понравился по организации игры в обороне. Выиграли мы абсолютно по делу. Наконец-то стал забивать Антон Багаев, на что мы очень надеялись. Ребята проявили свои лучшие качества. Пять забитых мячей при отсутствии пропущенных говорят о том, что команда здорова, и она двигается дальше», — отметил главный тренер «Иртыша Сергей Бойко.

Добавим, что следующий матч «Иртыш» проведет в Иркутске с командой «Байкал» — лидером турнира. В Омске команду нашего города можно будет увидеть только 10 октября: в этот день «Иртыш» сыграет с «Якутией» из Якутска.