Новости

Портал администрации Омска стал лучшим в России

Порядка шестидесяти муниципалитетов приняли участие в конкурсе, организованном Союзом российских городов (СРГ). Портал Омска вошел в список из двадцати финалистов. На итоговой презентации в Уфе жюри из представителей СРГ, уфимских и федеральных СМИ присудило порталу первое место в номинации «Народность».

Здание администрации Уфы, зал заседаний

Торжественная часть мероприятия в администрации Уфы

— Основным критерием этой номинации было активное присутствие в социальных сетях, и мы действительно работаем в этом направлении, — комментирует Дмитрий Рудаков, начальник сектора УИКТ, представлявший наш город в Уфе. — Но, думаю, что уважение иногородних экспертов в первую очередь заслужили наши по-настоящему народные электронные услуги и сервисы: запись в детский сад, запрос архивных справок, интерактивное обращение, системы «Мой дом» и «Мой маршрут».

Портал администрации Омска удостоен первого места на конкурсе Союза российских городов в 2014 году

Награждение

Напомним, что свой современный вид портал Омска приобрел в ноябре 2012 года, когда его дизайн был полностью переработан. Сегодня портал является авторитетным источником информации о деятельности муниципалитета и все больше становится средством взаимодействия администрации города с омичами.

Первые места на конкурсе также заняли Вологда (номинация «Единая стилистика»), Казань («Удобство навигации»), Ижевск («Интерактивность») и Екатеринбург («Контент/Развитие и перспективы»).