Новости

Празднование Дня народного единства в Омске пройдет в новом формате

4 ноября в 13:00 на Соборной площади начнется масштабное праздничное действо. Творческие коллективы города и области готовят для гостей мероприятия интересную концертную программу; национально-культурные объединения пригласят омичей отведать блюда кухонь мира; мастера-ремесленники представят свои умения на ярмарке народных промыслов.

Кроме того, зрителей ждут интерактивные творческие площадки, театральная студия под открытым небом, мастер-классы.

«Мероприятие носит название «Россия — это я, Россия — это ты, Россия — это мы!». — Отмечает и.о. директора департамента культуры администрации Омска Владимир Демченко. — В этом вся соль: сила нашей страны всегда заключалась именно в единстве, в осознании народом того, что все вместе мы можем противостоять невзгодам, встречать праздники, созидать, идти по пути развития. День народного единства еще один повод вспомнить об этом. Приглашаем омичей прийти на праздник. Для кого-то это станет поводом встретиться с друзьями, для кого-то началом новой семейной традиции, для кого-то важным моментом в воспитании детей — в любом случае каждый сможет найти что-то интересное для себя».

Стоит отметить, что локальные мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства, пройдут во всех округах Омска и муниципальных районах Омской области.