Новости

Глава Советского округа провел прием жителей по личным вопросам

Очередная встреча главы администрации Советского округа Бориса Сенькова состоялась в микрорайоне «Юбилейный». Традиционно жители задавали руководителю округа вопросы не только личного характера, но и хотели из первых уст узнать о перспективах развития микрорайона и города в целом, благоустройстве и озеленении территории, ремонте и строительстве дорог и тротуаров, уборке мусора.

Так, к примеру, Альбина Попова обратилась с просьбой о кронировании сильно разросшихся деревьев вдоль пешеходного тротуара вдоль проспекта Мира. Не очень-то комфортно живущим здесь преодолевать расстояние от остановки общественного транспорта «Радиостанция» до завода сборного железобетона № 5. Анжела Исхакова интересовалась перспективами газификации жилых домов, расположенных на улицах Забайкальской, Народной и Молодежной. От имени группы жителей с просьбой к главе округа обратилась Валентина Карякина. Она привела убедительные аргументы по поводу установки павильона на остановке общественного транспорта «Магазин».

Все обратившиеся с просьбами и пожеланиями получили исчерпывающие ответы, на некоторые из них, требующие дополнительного сбора информации, заявителям будут отправлены в письменном виде, сообщили в администрации Советского округа. В частности, по кронированию деревьев вдоль тротуара соответствующее решение будет приниматься в департаменте городского хозяйства — туда направлено ходатайство окружной администрации. По газификации сектора индивидуальной застройки соответствующе обращение отправлено в организацию, ведущую строительство газопровода. Обратившейся с этим вопросом жительнице микрорайона была также дана консультация по поводу адресной инвестиционной программы газификации.

Совсем скоро жителей микрорайона «Юбилейный», пользующихся общественным пассажирским транспортом, ждет приятное событие. По информации специалистов департамента городского хозяйства, в январе 2015 года здесь будет установлен новый павильон.

Как подчеркнули в администрации Советского округа, за десять месяцев этого года глава администрации провел 18 приемов жителей округа, в оставшиеся два месяца запланировано организовать еще пять подобных встреч с населением.