Новости

Праздничные мероприятия ко Дню народного единства пройдут при участии омских КТОСов

В период с 1 по 5 ноября в Омске состоятся разнообразные мероприятия, как для взрослых жителей, так и для юных омичей. Праздничные программы, митинги и возложения цветов к памятным знакам, тематические викторины и различные конкурсы пройдут практически во всех микрорайонах города.


Так, например, КТОС «Чкаловский-1» организует выставку-конкурс детских рисунков «Отечеству – с любовью!». Работы юных патриотов принимают с 1 по 5 ноября в помещении комитета территориального общественного самоуправления по адресу: Космический проспект, 89.

КТОС «Советский-11» приглашает жителей принять участие в торжественном митинге памяти Героя России Олега Охрименко 5 ноября в 12:00 у дома № 48 по ул. ХХ Партсъезда. А 5 ноября в 16:30 КТОС «Левобережный-8» проводит в библиотеке им. Чернышевского викторину «Славные народы России».

Листки комитетов территориального общественного самоуправления с информацией о планируемых мероприятиях размещаются общественниками на досках объявлений в микрорайонах. Жителей просят обратить на них внимание и принять участие в предстоящих праздниках.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, кроме того, активисты комитетов территориального общественного самоуправления города планируют принять участие в большой праздничной программе «Россия — это я, Россия — это ты, Россия — это мы!», которая состоится в День народного единства 4 ноября в 13:00 на Соборной площади.