Новости

В Омске пройдет чемпионат по спортивной гимнастике

Сегодня в 16:00 в гимнастическом зале поселка Светлый (ул. Маргелова, 158) состоится торжественное открытие чемпионата и первенства города по спортивной гимнастике. Соревнования запланированы на 19 и 20 декабря.

Организаторы мероприятия — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и Федерация спортивной гимнастики. В соревнованиях примут участие мужчины, юниоры и юноши.

За медали будут бороться мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и спорстмены-разрядники. Судейская коллегия определит победителей и призеров в шести возрастных категориях от 2003-2006 годов рождения до 1996 года и старше. В программе соревнований квалификационные старты, обязательная и произвольная программы, спортивное многоборье.

Победители и призеры будут награждены медалями и дипломами.

«В этот раз у нас будут выступать более 30 гимнастов, — отметила директор СДЮСШОР № 25 Светлана Высоцкая. — Продемонстрируют свое мастерство члены сборной Сибирского Федерального округа, мастера спорта Вадим Егоров и Александр Тихонов. Впервые обкатает программу кандидата в мастера спорта наш воспитанник Егор Раков, стабильно показывающий в последнее время хорошие результаты».