Новости

Уже 500 предприятий Советского округа приняли участие в новогоднем оформлении города

Этому способствовал проходящий сейчас в Омске конкурс на лучшее новогоднее оформление организаций и учреждений, поучаствовать в котором изъявили желание предприятия торговли, общественного питания (кафе, рестораны, банкетные залы) и сферы услуг.

Как рассказали в администрации Советского округа, в начале декабря руководители организаций промышленности и потребительского рынка встретились со специалистами департамента имущественных отношений администрации города, которые познакомили предпринимателей с разработанной и утвержденной концепцией праздничного оформления территории Омска, предлагаемыми вариантами новогоднего оформления предприятий, организаций, учреждений, остановочных комплексов и т.д.

На сегодня конкурсной комиссией отмечается, что в Советском округе на территориях, прилегающих к крупным торговым объектам и промышленным предприятиям, установлены нарядные новогодние елки. В их числе: торговый комплекс «Айсберг»; Стройгород «На Королева», торговый комплекс «У Советского рынка», ОАО «Газпромнефть — ОНПЗ», гипермаркет «О, Кей» и другие.

Зачастую предприниматели не только оформляют фасады зданий, но и прилегающую территорию. К примеру, территория перед 4-м корпусом ООО «Первомайское» оформлена светодиодными гирляндами, здесь установлена красивая елка, а для детей построены горка и каток. А в магазине индивидуального предпринимателя по ул. Энтузиастов представлены омичам не только новогодние подарки и игрушки, сувениры с символом года или иная атрибутика, но и элементы новогоднего оформления интерьера жилого помещения и даже сервировка праздничного стола.

«19 декабря будут подведены итоги окружного этапа городского смотра-конкурса «На лучшее новогоднее оформление организаций города Омска», — отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков. — Заявку на участие в нем подали около 60 предприятий. Кроме трех обязательных номинаций, нами учреждено несколько дополнительных: «Лучшая новогодняя фантазия», «Лучшее световое оформление», «Лучшая новогодняя ёлка «с изюминкой» и «Лучшее оригинальное дизайнерское решение». Победители окружного этапа будут представлять предпринимателей Советского округа в городском смотре-конкурсе».