Новости

На стадионе «Шинник» сегодня откроется каток

В преддверии новогодних праздников для омичей откроется еще один каток. На стадионе «Шинник» (ул. 6-я Шинная, 9-а) начнет функционировать ледовая площадка для массовых катаний. Официальный старт будет дан сегодня в 16:00.

Для любителей активного отдыха залиты две ледовых площадки. У омичей есть возможность кататься на малом катке, либо по большому кругу — ледовой дорожке вокруг футбольного поля. Все пришедшие на открытие смогут опробовать новенький лед, покататься под музыкальное сопровождение, пообщаться с друзьями и отлично провести время всей семьей.

Отметим, что восстановление катка на стадионе «Шинник» стало возможно при активной поддержке омского предпринимателя Леонида Москвина. По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, после открытия ледовый объект будет работать в полном режиме. В будни можно будет кататься с 17:00 до 21:00, в выходные дни — с 13:00 до 21:00.

Стоимость проката коньков составит 100 рублей для взрослых и 80 рублей для детей до 7 лет. Выход на лед — 70 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.

«Открытие катка для массовых катаний — отличный подарок для омичей к новогодним праздникам, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Прекрасно, что стадион «Шинник» вновь станет местом притяжения для жителей микрорайона. Здесь они смогут с пользой для здоровья провести свободное время, пообщаться и получить заряд бодрости и хорошего настроения».