Новости

Главы округов Омска начали традиционные встречи с населением

Вопросы благоустройства придомовых территорий и ремонта дорог стали основными на первой в наступившем году встрече главы администрации Советского округа Бориса Сенькова с жителями.

Так, к главе администрации округа обратились омичи, проживающие на проспекте Мира, с просьбой заасфальтировать проезд вдоль одного из домов для удобства и безопасности участников дорожного движения. Другое обращение касалось капитального ремонта межквартального проезда на улице 2-я Поселковая. В обоих случаях Борис Сеньков принял решение о включении указанных территорий в программу работ по ремонту асфальтового покрытия на 2015 год.

Еще одной темой для общения с населением стала организация уличного освещения в сквере напротив Омского государственного технического университета.

«Этот вопрос особый, — отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков, — сквер носит имя героев Великой Отечественной войны братьев Александра и Владимира Сазоновых. Бойцы не вернулись с фронта, но память о них живет, и в год 70-летия Великой Победы мы должны постараться ответить запросу жителей. Несмотря на то, что работа по организации освещения не входит в нашу компетенцию, мы направим соответствующее письмо в департамент городского хозяйства администрации Омска».

Как отмечают в администрации Советского округа, встречи с населением являются одной из приоритетных форм работы с гражданами. В 2014 году было проведено 22 подобных мероприятия, на которых рассмотрено более 100 актуальных для омичей вопросов.