Новости

Ветераны Великой Отечественной войны поблагодарили за вручение медалей

В течение марта уполномоченные представители вручают ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». На сегодня в Кировском округе свои награды получили более 1300 ветеранов.

В Кировском округе проходит целый ряд торжественных мероприятий, приуроченных знаменательному событию — 70-летию Победы. Вручаются награды ветеранам и на дому. Накануне сами труженики тыла, проживающие в поселке Мелиораторов, организовали небольшой праздник для тех, кто вручает юбилейные медали — как сказали ветераны, в честь общей для нашей Родины Великой Победы.

Одним из ветеранов, кого посетили представители из администрации Кировского округа и комитета территориального общественного самоуправления «Кировец-1», стала труженица тыла Елизавета Григорьевна Еременко, которая не просто ожидала вручения награды, а вместе со своими соседями и подругами подготовила гостям целый праздник.

«Когда мы пришли поздравить Елизавету Григорьевну Еременко, вручить ей медаль и пожелать долгих и счастливых лет жизни, мы даже не ожидали, что попадем на домашний праздник. Специально для нас труженица тыла накрыла праздничный стол и позвала соседей, таких же тружеников тыла, которые когда-то своим трудом приблизили Победу, — поделилась впечатлениями председатель КТОСа «Кировец-1» Людмила Жилина. — Глядя на этих счастливых, активных и доброжелательных людей трудно представить, что когда-то они пережили все ужасы войны, и потом трудились столь же самоотверженно, не жалея себя. Они ведь и сегодня — пример для подражания. Восхищает их великое умение радоваться каждому дню, ценить доброе, уважать других людей, заботиться о своих близких».

Ветераны поделились воспоминаниями о своих военных годах, и, не скрывая слез радости, поблагодарили гостей за то, что их не забывают и чтят подвиг, который в те годы совершил каждый из них.