Новости

Мэр города принял участие в презентации сайта, посвященного 300-летию Омска

Информационный ресурс подготовлен студентами вузов при поддержке региональной и муниципальной власти.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Омской области Виктор Назаров приняли участие в презентации сайта «300 лет городу Омску» (300.omskportal.ru). Мероприятие прошло в областной государственной научной библиотеке им. А.С. Пушкина. В разработке нового информационного ресурса принимали участие студенты Омского государственного технического университета Ольга Давлетчина, Дмитрий Скрипкин и Руслан Салимов при активной поддержке региональной и муниципальной власти.

По словам разработчиков, главная цель сайта — объединить и представить всю важную и интересную информацию об Омске: его истории, культуре, людях, которые здесь живут. Материалы, размещенные на ресурсе, безусловно, будут интересны не только горожанам, но и жителям России и зарубежья. Планируется, что в ближайшем будущем появятся версии сайта на английском, немецком, китайском и французских языках.

«Мы обязаны выразить свою признательность всем тем, чьим трудом наш город был создан таким, какой он есть сегодня: город, сыгравший важную роль в развитии Сибири и всей России, город-труженик, научный, образовательный, спортивный, культурный центр. Эту идею отражает и сайт 300-летия Омска. На пути к празднику сделано многое, но многое еще предстоит. Все мы не раз могли убедиться в том, что взаимодействие администрации города, регионального правительства, общественности, бизнес-сообщества — это мощная сила. Я уверен, что результаты этой огромной совместной работы найдут свое отражение и на новом информационном ресурсе», — отметил Вячеслав Двораковский.