Новости

КТОС «Привокзальный» организовал субботник на улице имени Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева

Активисты территориального общественного самоуправления «Привокзальный» Ленинского округа в день субботника организовал масштабное мероприятие по уборке территории на пересечении улиц Избышева и Карбышева.

Активисты КТОСа «Привокзальный» в день субботника решили привести в порядок улицу, названную в честь Героя Советского Союза, легендарного генерала Дмитрия Михайловича Карбышева, и детскую игровую площадку, установленную комитетом в прошлом году на средства муниципального гранта.

Субботник объединил всех — активистов и молодежный совет КТОСа, жителей, учащихся школы № 87, Совет ветеранов микрорайона. Всего на субботник вышли около 120 человек. Не остались в стороне и управляющие компании — все дружно собирали мусор, складывали его в мешки, грузили их в машины. Социальный партнер КТОСа — предприятие «Омские кабельные сети» порадовал участников субботника выступлениями фольклорной группы и угостил всех чаем с тортами.

Своими впечатлениями о субботнике поделились жители микрорайона. Игорь Бородин рассказал: «Близится годовщина 70-летия Победы и, конечно, хочется, чтобы улица Карбышева, названная в честь генерал-лейтенанта инженерных войск, Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева, стала чистой и красивой. Когда я прочел листок КТОСа о предстоящем мероприятии, не задумываясь, пришел на субботник». Семья Мойсенко — активные участники всех мероприятий, проводимых в микрорайоне КТОСом «Привокзальный», считают так, что «нужно проводить больше субботников и средников, привлекать молодежь, ведь такие мероприятия — залог чистоты нашего микрорайона, нашего города!».