Новости

Омские предприятия благоустраивают город

В рамках проведения общегородского субботника сотрудники крупнейших предприятий города внесли свою лепту в благоустройство Омска.

Так, специалисты разных подразделений компании «Газпромнефть» трудились в разных городских округах.

апример, работники «Газпронефть-Транспорт» провели субботник на Иртышской набережной. За несколько часов была очищена территория 2500 м² и собрано 15 кубометров мусора.

«Ведь все мы — омичи, и нам важно, чтобы наш город был чистым, красивым и зеленым. Благодаря проведению подобных акций подается хороший пример подрастающему поколению и воспитается любовь к окружающей природе и родному Омску», — подчеркнул временно исполняющий обязанности генерального директора «Газпромнефть-Транспорт» Сергей Пятков.

Еще одним хорошим примером социальной ответственности бизнеса стало благоустройство Сквера ветеранов Советского округа силами группы компаний «Титан». Год назад сотрудники предприятия высадили в сквере 200 молодых деревьев и кустарников: берез, лиственниц, кленов и бересклетов. Сегодня к этим деревьям добавились новые, кроме того, был убран мусор, газоны очищены от прошлогодней листвы, проведена формовочная подрезка зеленых насаждений, отремонтированы скамьи и урны.

«Мы взяли шефство над этим сквером неслучайно. — Отмечает генеральный директор ЗАО «ГК «Титан» Валерий Бойко, лично принимавший участие в работах. — С каждым годом ветеранов становится все меньше, а сквер, высаженный в их честь, будет еще много-много лет напоминать нам о подвиге наших отцов и дедов. Наши работники приходят сюда вместе с детьми, для многих участие в субботнике стало настоящей традицией».

У сотрудников ОАО «Омсководоканал» поле для деятельности — весь город. 192 точки на карте города будут приведены в порядок сотрудниками данного предприятия. Причем, как отмечают в компании, весь мусор будет собран и вывезен на полигоны.

Работники ОАО «Автогенный завод» уже привели в порядок прилегающую к предприятию территорию по улице 3-я Транспортная. Побелены бордюры, на газонах уже пробилась новая зеленая трава.

20 предприятий связи накануне субботника продолжили благоустраивать аллею связистов в сквере по улице Интернациональной. Новые деревья там уже высажены, плитка уложена, в этом году появятся скамейки и светильники.

«Список предприятий, работники которых сегодня вышли на субботник, довольно обширный, — говорит мэр Омска Вячеслав Двораковский, — Это отрадный факт. Мы все живем в одном городе, и в наших силах сделать его чистым и ухоженным. Но только работать нужно всем вместе. Уже завтра каждый увидит результаты труда десятков тысяч омичей. И, думаю, что те, кто принимал участие в работе, почувствуют особую гордость».