Новости

Лицейский театр подарит детям новую сказку

В преддверии Международного дня защиты детей Драматический лицейский театр подготовил новую сказку. Премьера интерактивного спектакля «Тайна трех свитков» по пьесе Владимира Соболева состоится в воскресенье, 31 мая, в 13:00. Омичей приглашают на сказочное представление с музыкой, песнями и захватывающей историей.

Как рассказали в департаменте культуры администрации Омска, это будет настоящее приключение для зрителей и артистов. А начнется все с того, что в город приедет бродячая труппа. Главный режиссер-сказочник, артисты Домье и Фьер вместе с маленькими зрителями будут сочинять историю в реальном времени. Чем она закончится, никто не знает. Известно лишь то, что представление наполнят всевозможные превращения и приключения, а также чудесная музыка и танцы.

Кстати, всю музыку к спектаклю написал артист Лицейского театра Игорь Коротаев, хореографию поставила Ирина Горе. Все женские вокальные партии исполняет актриса театра Наталья Коротаева.

По словам режиссера Сергея Тимофеева, спектакль задумывался так, чтобы в дальнейшем его можно было показывать не только на сцене Лицейского театра — он легко впишется в условия любой улицы или сквера. Например, на День города вся бродячая труппа вместе с оркестром развернет свое представление под открытым небом на одной из праздничных площадок Омска и порадует зрителей живой музыкой, песнями и захватывающей историей.