Новости

Омичей приглашают принять участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия»

Омичей приглашают принять участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» Общегородской экологический субботник объединит омичей уже в третий раз — в предстоящую субботу, 29 августа.

Последняя суббота августа третий год подряд становится днем массовой уборки природных территорий, расположенных в черте города. «В первую очередь будут приведены в порядок парки, скверы, набережные, пешеходные зоны, — сообщил начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Омска Юрий Бибик. — Основные места предстоящих работ уже определены. Начнутся работы в 9 утра».

В частности, в Кировском округе массовый субботник пройдет в парке имени 30-летия Победы и сквере имени Веретено на улице Дианова. В Ленинском округе экологическая акция будет организована в сквере у дворца культуры «Железнодорожник». Администрация Октябрьского округа приглашает омичей на субботник в рощу «Восточную». В Советском округе массовая уборка состоится на территории прибрежной зоны Иртыша у парка культуры и отдыха «Советский», а также на улице Нефтезаводской. На территории Центрального округа субботник будет организован на набережных Иртыша и Оми, а также в сквере имени 30-летия ВЛКСМ.

По предварительным данным, участниками экологического субботника станут представители трудовых коллективов города, экологических организаций, комитетов территориального общественного самоуправления, других общественных объединений, сотрудники структурных подразделений администрации Омска, а также жители микрорайонов.

«Все омичи могут присоединиться к традиционной общенациональной акции, выйти в парк или сквер, очистить от мусора свою придомовую территорию, прилегающие территории и зеленые зоны, расположенные рядом с предприятиями, организациями и учреждениями. Инициатива каждого жителя очень значима для нашего города. Как показывает практика предыдущих лет, во всероссийской акции традиционно участвуют миллионы наших сограждан. Например, год назад экологический субботник поддержало более 5 000 000 россиян», — подчеркнул Юрий Бибик.