Новости

КТОС «Куйбышевский» обустроил в микрорайоне детскую площадку

В рамках конкурса муниципальных грантов в Омске появилась еще одна детская площадка — по адресу: ул. 19-я Марьяновская, 42/2. На этот раз разработчиком общественно полезного проекта и организатором работ по его реализации стал комитет территориального общественного самоуправления «Куйбышевский» Ленинского округа.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, в рамках реализации общественно полезного проекта «Счастье начинается с детства» активистами комитета территориального общественного самоуправления «Куйбышевский» вместе с жителями приведена в порядок и благоустроена дворовая территория. Теперь благодаря муниципальному гранту здесь установлены качели, песочница с навесом, игровая машина, скамейки и урны. При поддержке социальных партнеров произведен ремонт ограждения детской площадки, отремонтированы и покрашены малые архитектурные формы.

«Хочу поблагодарить всех активных и неравнодушных жителей этого дома за помощь в благоустройстве детской площадки, — рассказала председатель КТОСа «Куйбышевский» Светлана Тарасенко — Отдельное спасибо старшей по дому Анне Александровне Гуменюк за любовь к своему делу, активную жизненную позицию и творческий поиск. Мы очень рады, что в нашем микрорайоне появился еще один уголок для отдыха. В знак благодарности жителям и в преддверии Дня знаний активисты нашего комитета решили провести праздник и торжественно открыть площадку. Приглашаем омичей на наш общий праздник, который состоится 31 августа в 18:00».