Новости

Сразу пять школ Омска вошли в число лучших в стране

Министерство образования и науки РФ и Московский центр непрерывного математического образования опубликовали ежегодный рейтинг ведущих отечественных учреждений среднего образования. Омская система среднего образования снова заслужила высокую оценку независимых экспертов. Сразу пять учебных заведений, расположенных на территории Омска, вошли во всероссийский рейтинг 500 лучших учреждений такого профиля, подготовленный министерством образования и науки РФ и Московским центром непрерывного математического образования.

Как и в предыдущие годы, самую высокую позицию занял многопрофильный образовательный центр развития одаренности №117 (бывшая гимназия № 117) — 19. Также эксперты отметили две омские гимназии №19 и №115 и два лицея № 64 и № 92.

«Поздравляю педагогические коллективы и учащихся этих образовательных учреждений с очередными достижениями. Я уверен, что эта высокая оценка послужит хорошим стимулом для продолжения творческой работы не только в отмеченных гимназиях и лицеях, но и во всей системе общего образования Омска в целом», — отметил мэр Вячеслав Двораковский.