Новости

Благодаря социальному партнерству в Омске появляются новые спортивные объекты

Бизнесмены Омска — крупные предприятия и индивидуальные предприниматели — активно участвуют в собственных, а также в совместных с мэрией социальных проектах по созданию в городе условий для занятий физической культурой и спортом. Уходящий 2015 год не стал исключением.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, благодаря инициативе и активному участию крупных предприятий и индивидуальных предпринимателей в совместных проектах в нашем городе в этом году появилось немало новых спортивных объектов, которые востребованы омичами всех возрастов.

Так, обустроены Дворец бокса в здании старого аэропорта, спортивный зал и административные помещения в здании ДК «Рубин». Появилось 6 современных пришкольных мини-стадионов и 6 хоккейных коробок. Установлены 10 комплектов спортивно-развивающего оборудования комплекса «ГТО» — на стадионах «Нефтяник», «Энергия», в парке 300-летия Омска, роще «Восточная», у гимназии № 106 и др. Новые уличные тренажерные комплексы оборудованы на Иртышской набережной, набережной Тухачевского, в парке «Зеленый остров». Современный детский игровой городок теперь есть напротив гимназии № 146.

«Хотелось бы отметить такие предприятия и компании, как ООО «Газпром инвестгазификация», а также ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ЗАО «Компания «АСК» и лично их руководителей, депутатов Омского городского Совета Олега Белявского и Валерия Кокорина, ООО «Спортмастер», индивидуального предпринимателя Илью Иванова, благодаря которым в этом году в Омске появились новые спортивные объекты и оборудование. Надеюсь, что в следующем, юбилейном для нашего города году будет реализовано еще больше спортивных проектов», — подчеркнул директор профильного департамента Михаил Расин.

По словам Михаила Расина, в Омске растет число жителей, занимающихся физической культурой и спортом. В частности, участниками XIV городской спартакиады «Спортивный город» в этом году стали уже почти 58,8 тысяч человек. Доля омичей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, в общей численности населения составляет 32,9%.