Новости

Уже семь учебных заведений участвуют в проекте «Омская студенческая дисконтная карта»

Сибирский профессиональный колледж присоединился к проекту мэрии «Омская студенческая дисконтная карта». Таким образом, студенты уже семи высших и профессиональных учебных заведений города могут воспользоваться скидками при покупке товаров и услуг в Омске.

В течение трех осенних месяцев специалисты филиала АО «Газпромбанк» выдавали пластиковые карты. Всего было изготовлено более 3500 именных дебетовых карт. Сибирский профессиональный колледж получил около 520 штук. Пока больше всего карт выдано студентам ОмГТУ — 1318.

Департаментом городской экономической политики администрации Омска совместно с Городским студенческим центром ведется работа по расширению перечня учебных заведений и предприятий, участвующих в проекте. В том числе ведутся переговоры о заключении договоров об организации обслуживания счетов банковских карт АО «Газпромбанк» для студентов Омского государственного института сервиса, Омского государственного университета путей сообщения, Высшей школы народных искусств (института).

«Радует, что число участников нашего совместного проекта увеличивается, как со стороны студенческого, так и предпринимательского сообщества. На сегодня 35 предприятий, представляющих широкий спектр товаров и услуг, готовы предоставить омским студентам скидки от 10% и выше, — отметила Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики. — Пожелания студентов видеть в этом списке больше магазинов и пунктов общественного питания исполняются. Недавно к городскому проекту присоединились еще два торговых объекта: «Сабвей — Омск» и «Крем бар»».

В профильном департаменте подчеркнули, что список предприятий-участников социального проекта размещен на официальном сайте администрации Омска и обновляется еженедельно. Кроме того, здесь же имеются формы заявлений для организаций и учебных заведений, а также — полная информация о проекте.