Новости

В Омске открылся Дворец бокса

Создание этого спортивного объекта — результат совместных действий муниципальной и региональной власти, а также бизнеса.

Фоторепортаж с открытия

Новый спортивный объект, оснащенный с учетом все современных требований, открыл свои двери на Левобережье, в здании старого аэропорта. В торжественном мероприятии приняли участие мэр Омска Вячеслав Двораковский, председатель Омского городского Совета Галина Горст, депутат Омского городского Совета Валерий Кокорин.

«Этот проект — замечательный пример сотрудничества муниципалитета, бизнеса и областного правительства. Здание старого аэропорта постепенно разрушалось, поэтому мы с Валерием Кокориным приняли решение обратиться к губернатору Виктору Назарову, чтобы его отдали детям. Глава региона поддержал инициативу, и теперь здесь созданы все условия, как для начинающих, так и для опытных спортсменов», — отметил Вячеслав Двораковский.

Теперь для омских боксеров созданы современные и комфортные условия для ведения тренировочного процесса. В распоряжении спортсменов два зала. Один — соревновательный. В нем расположился ринг, трибуны, балкон для зрителей. Второй зал предназначен для проведения тренировок. Оборудованы административные помещения: методические кабинеты, раздевалки, душевые. Есть тренажерный зал и кабинет восстановительных процедур.

В новом здании будет базироваться городская СДЮСШОР № 21, специализирующаяся на боксе.

«Появление Дворца бокса — знаковое событие для нашего города, — рассказал директор городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — У наших боксеров никогда не было такой современной базы, оснащенной всем необходимым. Мы благодарны депутату Омского городского Совета Валерию Кокорину и компании «АСК». Именно они сделали возможным появление такого спортивного объекта. Благодаря их финансовой поддержке реконструировано здание старого аэропорта, в нем обустроены залы, хозяйственные и методические помещения. Уверен, что используя современную тренировочную и соревновательную базы, омские боксеры станут показывать отличные результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня».