Новости

В Кировском округе определили самые «новогодние» предприятия и организации

Участниками первого этапа городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление стали более 100 организаций и предприятий Кировского округа. При выборе победителей жюри акцентировало свое внимание на оформление фасадов и прилегающих к предприятиям территорий.

Напомним, что городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление организаций по традиции проводится среди промышленных предприятий, объектов торговли, сферы услуг и общественного питания, учреждения образования, культуры и спорта Омска.

По информации администрации Кировского округа, всего в конкурсе приняло участие 115 организаций Левобережья. Все они на протяжении месяца украшали свои помещения, фасады зданий и прилегающие территории. Но так или иначе лучшими в Кировском округе признаны лишь 34 участника, каждый из которых наилучшим образом выполнил основную задачу конкурса — создать для жителей праздничную атмосферу Нового года и Рождества.

Так, ЗАО ТЦ «Континент» установили новогоднюю 3D ёлку, торгово-офисный комплекс «Метромолл» оформили свою территорию светящимися деревьями, цветущей лилией и сказочной каретой, ООО «Маяк» установил гирляндовые пальмы и снеговика, ООО «Авто Плюс Омск» украсил свой фасад сотнями сверкающих лампочек и выставил на территории аллею праздничных ёлок. Все это — только малая часть из преобразившихся объектов Левобережья.

По словам членов конкурсной комиссии Кировского округа, несмотря на разнообразные направления деятельности участников, для всех были определены единые требования, включающие световое оформление с учетом новогодней тематики, наличие праздничной атрибутики — это установка декоративных фигур и наряженных ёлок, а также проведение каких-либо праздничных мероприятий, акций и многое другое.

Стоит отметить, что победители первого этапа смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление организаций Омска будут представлять Кировский округ на городском этапе, который завершится сегодня.