Новости

На главной радиостанции Китая расскажут об инвестиционном потенциале Омска

Мэр Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров рассказали об экономическом, научном и культурном развитии нашего города.

Крупнейшая государственная радиостанция Китая сегодня расскажет об инвестиционном потенциале Омска. Программа выйдет в эфир международного радио. Медиапроект подготовлен журналистами «Радио Сибирь» при поддержке департамента информационной политики администрации Омска.

Радиопередача о нашем городе подготовлена на китайском языке в рамках международного цикла «Твой надежный партнер». В течение 30 минут многомиллионной китайской аудитории расскажут не только о промышленности города, но и его истории, известных людях, туристической и инвестиционной привлекательности, перспективах международного сотрудничества, достижениях омичей в спорте и культуре.

«В Омске представлены все основные сферы производства: нефтехимия, наукоемкое машиностроение, авиакосмическая промышленность. Учебные заведения могут готовить разноплановых специалистов. Именно в нашем городе собирается новейшая отечественная ракета-носитель «Ангара». Омск открыт для сотрудничества с нашими восточными партнерами. Мы создаем все условия, чтобы они могли реализовать здесь свои инвестиционные планы», — считает Вячеслав Двораковский.

Губернатор Омской области Виктор Назаров также принял участие в реализации этого медиапроекта. «Омский регион очень удобен для создания промышленного кластера. Мы открыты для приема на нашей территории китайских коллег и с каждым инвестором будем работать в ручном режиме», — подчеркнул Виктор Назаров.

Напомним, что развитие партнерских отношений регионов России с государствами Юго-Восточной Азии и Китаем является важным направлением международного сотрудничества нашей страны. За последние годы у Омска сложились надежные побратимские отношения с китайскими городами Кайфэн, Маньчжурия, Урумчи и Фучжоу. Инвестиционный паспорт нашего города переведен на китайский язык.