Новости

Юные хоккеисты впервые сразятся за Кубок мэра города Омска

Сегодня в Омске пройдут финальные игры турнира по хоккею с мячом на Кубок мэра города. Торжественная церемония награждения и закрытия соревнований состоится завтра, 21 февраля в 16:00 в детско-юношеском центре «Смена» (пр. Мира, 96-б).

В турнире принимают участие непрофессиональные детские команды в двух возрастных категориях: 2003-2004 годов рождения, 2005-2006 годов рождения. За Кубок поспорят хоккеисты клубов для детей и молодежи, общеобразовательных школ, а также сборные спортклубов по месту жительства.

Турнир проводится в два этапа, первый из которых прошел в округах на призы глав окружных администраций. В финальных соревнованиях встретятся победители окружного этапа, всего 10 команд.

По результатам игр команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и медалями, победитель соревнований получит переходящий Кубок мэра Омска. Кроме того, лучшие игроки турнира по номинациям «Вратарь», «Нападающий», «Защитник» будут награждены специальными призами.

«Турнир по хоккею с мячом на Кубок мэра Омска проводится в этом году впервые, — подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. — Главная задача, которую мы ставим перед собой — это привлечение к занятиям физической культурой детей и развитие спорта по месту жительства, в том числе дворового хоккея. Сегодня у таких команд не так много возможностей совершенствовать свое мастерство. Турнир позволит им проявить свои способности и получить соревновательную практику. Планируем, что он станет традиционным, а переходящий Кубок послужит серьезным стимулом