Новости

Юные боксеры получили награды всероссийского первенства

Минувший февраль выдался особенно урожайным для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 21. По итогам завершившегося накануне Первенства Вооруженных сил по боксу среди юношей, копилка омских спортсменов пополнилась медалями разного достоинства.

Абсолютным победителем соревнований стал Аббас Алиев, тренирующийся под руководством Дмитрия Пивцакина.

Серебро досталось Дмитрию Решетникову — тренер Виктор Ушаков, бронзу на свой счет записали Максим Кидалов — тренер Александр Арнаут, Данил Тарасов — тренер Сергей Макаров и Данил Тимошенко — тренер Юрий Гольцов.

«Конечно же, я рад, что мой подопечный получил золотую медаль, — говорит Дмитрий Пивцакин тренер Аббаса Алиева, — бокс это сложный и очень интересный вид спорта. Несмотря на то, что со стороны все это выглядит, как избивание одного спортсмена другим, на самом деле, бокс — это умение молниеносно просчитывать варианты, филигранное владение собственным телом, сила духа и воля к победе. Я и мои коллеги высоко ценим тот факт, что сегодня в Омске большое внимание уделяется развитию нашего вида спорта. Недавнее открытие Дворца бокса на Левом берегу — дополнительное тому подтверждение. В наше время не так много мест, где мальчишки могут бесплатно заниматься в хороших условиях, с профессиональными тренерами. Желаю всем спортсменам нашего города достойных соперников и весомых побед».