Новости

Горожан приглашают на открытый чемпионат и первенство города по чир спорту

В Омске на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (ул. Масленникова, 144) пройдет открытый чемпионат и первенство города по чир спорту. Соревнования пройдут в воскресенье, 6 марта, торжественное открытие — в 16:00.

Организатор соревнований — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, Федерация чир спорта и черлидинга Омской области.

Состязания начнутся в 12:00 — свои номера покажут самые маленькие спортсмены, категория «Бэби». В 13:30 начнут соревноваться дети постарше, а в 16:00 свое мастерство продемонстрируют юниоры и взрослые. В программе групповые и парные выступления в дисциплинах чир-фристайл, чир-хип-хоп, чир-джаз. Победители и призеры будут определены в личном и командном первенствах.

«Чир спорт — новое яркое направление в профессиональном спорте, — отметил начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Андрей Хромов. — Бесспорно, у этого вида есть сходство с черлидингом, но имеются и свои отличия. В чир спорте основной упор сделан на танцевальные элементы и движения, которые выполняются под музыкальное сопровождение разного стиля. Думаю, что благодаря своей динамичности, красоте и азарту новый вид спорта со временем будет становиться все популярнее».