Новости

Идет прием заявок от людей, готовых участвовать в сопровождении юбилейных мероприятий

Все желающие стать волонтерами могут оставить свою заявку на официальном сайте мэрии омск.рф, в разделе «300-летие Омска» или принести ее в департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта по адресу: ул. Карла Либкнехта, 33, 8 этаж, 803 кабинет.

Главные требования, предъявляемые к будущим волонтерам — возраст старше 18 лет, умение общаться с людьми, ответственность, трудолюбие, доброжелательность, желание учиться, работать и помогать другим.

Использовать знания и умения добровольцев планируется в нескольких направлениях: сопровождение делегаций, помощь лицам с ограниченными возможностями здоровья, работа на горячих линиях и т.д. Все волонтеры пройдут соответствующий инструктаж, получат наставников, будут объединены в группы различной численности.

«На таком важном событии, как юбилей города, требуются подготовленные и обученные волонтеры. — Считает заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева. — Участники проекта «Волонтер «Омск-300» получат уникальную возможность стать сопричастными к юбилею города, проявить свои личностные, профессиональные качества организатора, получить возможность улучшить свои показатели лидера. Надеемся, что тем самым повысится интерес жителей Омска к волонтерскому движению, увеличится количество активистов, вступающих в ряды волонтерских отрядов».