Новости

В микрорайоне «Крутая горка» лыжники поспорят за Кубок мэра

Открытые городские соревнования «Кубок мэра города Омска по лыжным гонкам» состоятся в воскресенье, 20 марта, в микрорайоне «Крутая Горка» на стадионе детско-юношеской спортивной школы (ул. Полтавцева, 2/1). Торжественное открытие — в 11:30, старт лыжникам будет дан в 12:00.

В городских соревнованиях примут участие воспитанники спортивных школ, представители спортивных клубов и секций города, а также студенты высших учебных заведений.

В программе соревнований несколько дисциплин, в зависимости от возрастной категории лыжникам предстоит преодолеть: 50 км, 30 км, 10 км, 5 км, и 3 км свободным ходом.

Победителей гонки определят в категориях: «Девочки, мальчики 2002 года рождения и младше»; «Девушки, юноши 2000-2001 годов рождения»; «Девушки, юноши 1998-1999 годов рождения» и «Мужчины и женщины 1996 года рождения и старше».

Главный приз соревнований получит победитель в самой старшей возрастной категории.

«Кубок мэра города Омска по лыжным гонкам» — традиционное спортивное мероприятие, которое завершает сезон лыжников, — рассказал директор городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин, — каждый год на старт выходят более 200 участников. Победа в этих стартах является значимой в профессиональной карьере спортсменов, поэтому конкуренция здесь очень высока».