Новости

В Ленинском округе состоялась акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Накануне в Ленинском округе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью!». В мероприятии приняли участие представители Омского филиала некоммерческого фонда по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая страна», Омской региональной общественной организации «Матери против наркотиков», а также волонтеры из Сибирского профессионального колледжа, средних общеобразовательных школ № 68 и № 161.

Мероприятие проходило в трех микрорайонах округа: на улице Лобкова, у торгового комплекса «Мир» и Центра досуга «Меридиан». В рамках акции волонтеры, выступающие за здоровый образ жизни, раздавали прохожим специально подготовленные литовки с информацией о телефонах экстренных служб, где выделены «горячие линии» для приема сообщений о фактах сбыта и потребления наркотиков, лечении и реабилитации наркопотребителей.

Организаторами акции выступили Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Омской области и отдел по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа.

«Цель нашего мероприятия — обратить внимание и привлечь общественность к проблемам наркозависимости и борьбе с незаконным оборотом запрещенных веществ, — поделилась начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер, — подростки и молодые люди должны знать о последствиях применения наркотических веществ, а также о том, что делать, если наркотики все-таки появились в их жизни». Напомним, всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит в нашей стране с 14 по 25 марта 2016 года.