Новости

Молодежные объединения Ленинского округа прошли «Тропой героя»

На базе 242 Учебного центра ВДВ состоялась патриотическая акция «Тропа героя». Мероприятие собрало 26 команд детских и молодежных объединений Ленинского округа.

Организаторами слета является отдел по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа, Ассоциация детских и молодежных объединений «Светоч» и молодежное сервисное движение «Агентство добрых дел». Социальными партнерами проекта на протяжении 6 лет выступают 242 УЦ ВДВ и ветеранские общественные организации округа.

«Проект «Тропа героя» является определенным символическим звеном, объединяющим две страницы в истории округа: День Победы и День рождения округа, — рассказал заместитель главы администрации Ленинского округа Павел Усков, — именно поэтому в рамках проекта молодое поколение дарит свои достижения любимому округу, подводит итоги работы с ветеранами за прошедший год, дает старт новым акциям и добрым делам».

В ходе мероприятия молодые люди приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница», показав свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, метании гранаты, подтягивании на перекладине.

Кроме того, участники подтвердили свои знания истории войны и родного города и познакомились с условиями прохождения службы в Вооруженных Силах России.

По итогам соревнований победителем была признана команда «Новое поколение» школы-интерната № 20, ей и досталась главная награда — переходящий кубок главы администрации округа в военно-спортивной игре «Зарница». Финалом мероприятия стал привал и костер дружбы с исполнением песен военных лет.