Новости

Сильнейшие легкоатлеты Омска готовятся к всероссийским стартам

На стадионе «Сибирский нефтяник» завершился первый соревновательный день открытого чемпионата и первенства города по легкой атлетике. Первые результаты и первые победители в некоторых дисциплинах — метании диска, толкании ядра, метании копья, прыжках в высоту, — уже определены.

Среди воспитанников СДЮСШОР №7 победителями соревнований стали: Юлия Савинова, Степан Кекин, Наталья Щеглакова, Илья Щербин, Арина Моисеева, Даниил Бизель, Евгений Лазарев, Виктория Кулагина, Константин Барышев, Вячеслав Брянцев, Евгений Савченко и Станислав Михайлов. Сразу несколько омских атлетов примут участие на всероссийских стартах, и для них чемпионат и первенство города Омска являются последним этапом подготовки.

Уже известно, что Юлия Савинова выступит на чемпионате России, который стартует 21 июня в Чебоксарах. Обладатель Кубка России, многоборец Степан Кекин отправится на первенство России в Челябинск, на этих же соревнования наш город будет представлять и Наталья Щеглакова.

Отметим, что среди участников городских стартов воспитанники спортивных школ и учебных заведений Омска и районов области: СДЮСШОР №7, ЦОП «Авангард», СДЮСШОР, Омский областной центр спортивной подготовки, Омское училище олимпийского резерва, Сибирский государственный университет физической культуры и спорта.

Конкуренцию омским спортсменам также составили легкоатлеты из Тарского, Любинского, Азовского, Москаленского, Таврического, Одесского районов области.