Новости

Мэр Омска и губернатор региона встретились с предпринимателями

Вячеслав Двораковский и Виктор Назаров обсудили с представителями бизнес-сообщества способы поддержки местных товаропроизводителей.

Традиционная встреча руководителей города и области с представителями предпринимательского сообщества прошла в региональном бизнес-инкубаторе. Мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Омской области Виктор Назаров обсудили с бизнесменами и варианты поддержки местных товаропроизводителей. В дискуссии, в ходе которой затрагивался как этот, так и целый ряд других актуальных вопросов развития малого и среднего предпринимательства, приняли участие около 50 бизнесменов.

Так, активно обсуждалась тема предоставления преференций местным товаропроизводителям при государственных и муниципальных закупках. Отмечается, что действующее в настоящее время федеральное законодательство не дает этой категории участников торгов преимуществ при проведении конкурентных процедур. Однако в целом ряде случаев предоставление соответствующих преимуществ отвечало бы интересам как государственных органов власти и органов муниципального управления, так и самого бизнеса.