Новости

Арт-марафон «Юбилейные мелодии» пройдет в Омске в День города

6 августа с 14:00 до 20:00 на улице Чокана Валиханова состоится арт-марафон «Юбилейные мелодии», в котором примут участие сотни юных дарований и преподавателей омских детских школ искусств.

Как сообщили в департаменте культуры администрации города, вниманию горожан и гостей Омска будет представлена большая концертная программа с участием воспитанников детских школ искусств, добившихся признания на престижных международных, российских, региональных и городских конкурсах.

«Наш город уверенно занимает прочные позиции по высокой результативности участия одаренных детей в конкурсной, фестивальной и выставочной деятельности. В рамках арт-марафона «Юбилейные мелодии» юные дарования продемонстрируют свое исполнительское мастерство на русских народных, духовых, ударных инструментах, а также исполнят вокальные произведения академического и эстрадного жанров», — пояснил куратор проекта, специалист департамента культуры по взаимодействию с детскими школами искусств Валерий Кирсанов.

В программе арт-марафона также запланированы выступления педагогов детских школ искусств. Концерт будет сопровождаться развернутой рядом со сценой передвижной выставкой работ учащихся детских художественных школ и школ искусств.

В департаменте культуры отметили, что арт-марафон «Юбилейные мелодии» проводится с целью популяризации системы дополнительного образования детей через демонстрацию творческих достижений учащихся школ искусств.