Новости

В Омске стартовали чемпионат и первенство области по гребле на байдарках и каноэ

С 15 по 17 июля в акватории Иртыша (ул. Старозагородная роща, 10) состоится чемпионат и первенство Омской области по гребле на байдарках и каноэ, а также лодках класса «Дракон».

В соревнованиях примут участие более полутора сотен гребцов, среди которых чемпион мира и действующий чемпион страны среди ветеранов Олег Костромин, чемпион мира среди молодежи Иван Петров и многократный призер чемпионата России Анастасия Вольнова.

В пятницу и субботу в 10:00 на старт выйдут сильнейшие спортсмены в категории «15 лет и старше», соревнуясь между собой на байдарках и каноэ. Спортсмены будут преодолевать дистанции в 200, 500, 1000 и 5000 метров.

В воскресенье, 17 июля, на старт выйдут лодки класса «Дракон». Соревнования в этом классе пройдут на двух дистанциях 200 и 500 метров. Старт соревнований в 10:00.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города приглашает всех желающих поддержать омских спортсменов и понаблюдать за новыми спортивными рекордами.

«Соревнования по водным видам спорта всегда зрелищные и захватывающие, — отметил директор профильного департамента Михаил Расин. — Подобные чемпионаты — это шанс для молодых гребцов показать себя, закалить характер и получить бесценный опыт соревновательной практики».