Новости

Горожан приглашают познакомиться с программой Дня омича

В День омича горожане смогут не только стать зрителями обширной культурной программы, принять участие в мастер-классах, познакомиться с необычными породами собак, но и приложить руку к созданию арт-объекта — семейной лавочки.

Программа праздника уже подготовлена. Ее можно найти в группах «День омича» в основных социальных сетях.

«Нашей задачей было сделать программу удобной и для горожан, которые будут заранее планировать посещение Зеленого острова 30 июля, и для тех, кто просто придет на праздник, чтобы на месте решить, какие площадки посетить, — рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова. — По времени расписаны выступления творческих и танцевальных коллективов, мастер-классы, концертные программы, лекции, спортивные соревнования, квесты и многое другое. Например, с 17:00 до 18:00 на площадке «Лекторий» состоится лекция-практикум «Ваш почерк — ваш успех». В это же время на «Танцевальной площадке» можно будет научиться фламенко и ирландским танцам, на «Творческой площадке» посмотреть выступления народных фольклорных коллективов или принять участие в акции «Помни ЭТнО» на площадке «Квест».

Кстати, как отмечают руководители площадок, запланированные мероприятия состоятся при любой погоде. Синоптики обещают на 30 июля небольшой дождь, который, скорее всего не помешает реализации задуманного.

Ожидается, что мероприятие, которое будет продолжаться с 11:00 до 23:00 на Зелёном острове, посетят как минимум 5 тысяч человек.