Новости

Специалисты приступают к созданию основных композиций юбилейной «Флоры»

Главные силы городской службы озеленения направлены на организацию объектов «Флоры» в скверах «Выставочный», «Воскресенский» и на набережной Тухачевского. Уже сегодня участники выставки доставят на территории скверов и установят основные экспозиции, с 3 августа начнется их оформление цветами.

«На территории предстоящей городской выставки «Флора-2016» завершены подготовительные работы, продолжается оформление клумб цветочной рассадой, — пояснила начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства администрации Омска Оксана Корниенко. — Здесь уже высажено более 200 тысяч цветов. В ежедневном режиме осуществляется уход за растениями. С сегодняшнего дня на территории скверов организована охрана, и мы приступаем к оформлению основных экспозиций. Участники «Флоры» — предприятия и структурные подразделения администрации города — начнут монтировать вертикальные конструкции. Многие начинают оформление своих объектов, однако основные работы будут проводиться с 3 августа, чтобы к открытию выставки сохранить цветочные композиции».

По информации департамента городского хозяйства, окончательную готовность экспозиций выставки планируется обеспечить 4 августа. Торжественное открытие юбилейной городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора»» состоится 5 августа в 14:00.

Озеленители «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» завершают оформление клумб и цветников и на других городских территориях. Цветочные произведения флористов украшают все округа Омска. В парках, скверах, на крупных дорожных развязках, около мостов, на пешеходных бульварах в микрорайонах высажено более миллиона цветов, и эти работы будут продолжаться вплоть до Дня города.

В целом на территории Омска городскими службами озеленения, предприятиями, организациями, учебными заведениями на прилегающих территориях высажено свыше 3 миллионов цветов.