Новости

Стартовал городской этап смотра-конкурса на лучшее благоустройство территории

Сегодня начнет работу конкурсная комиссия городского смотра-конкурса на лучшее благоустройство и оформление территории, традиционно проводимого в рамках выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора».

Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии, в этом году для участия в городском этапе конкурса поступило 74 заявки – это победители окружного этапа. В числе участников – организации различных форм собственности, промышленные предприятия, коллективы образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения, жители. С творчеством претендентов на победу конкурсная комиссия будет знакомиться в течение пяти дней, победители и призеры будут определены в 15 номинациях.

Первыми комиссия оценит объекты Ленинского округа. В их числе детский сад РЖД № 186, гимназия № 147, культурно-досуговый центр им. Я.М.Свердлова, Нежинский геронтологический центр, магазин «Лакомый мир», ТСЖ «Сибирский проспект 20/1», а также окружная выставка «Флора» в сквере у ДК «Железнодорожник».

«При оценке объектов в первую очередь мы обращаем внимание на качество выполненных работ: насколько на объектах комфортно, уютно, благоустроенно, применяются ли новые формы, – отметила секретарь конкурсной комиссии, советник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства Ольга Швецова. – Радует, что с каждым годом повышается уровень оформления и благоустройства представленных объектов, особенно у постоянных участников конкурса».

В состав конкурсной комиссии вошли представители структурных подразделений городской администрации и учреждений социальной сферы.

Награждение победителей по традиции состоится в Выставочном сквере 6 августа – во второй день работы городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2016», которая будет проходить в Омске с 5 по 9 августа.