Новости

Глава города утвердил концепцию праздничного новогоднего оформления

По поручению главы города департаментом имущественных отношений администрации Омска подготовлен документ, который рассчитан на то, что, как и в предыдущие годы, хозяйствующие субъекты возьмут его на вооружение при оформлении своих зданий, прилегающих территорий, сувенирной продукции.

В разработанной и утвержденной мэром Вячеславом Двораковским «Концепции праздничного новогоднего оформления в зимний период 2016 – 2017 годов» содержится руководство по оформлению сувенирной продукции, элементов благоустройства, зданий и сооружений (брендбуке), описание и графические образцы логотипа праздника, рекомендации по стилеобразующим элементам, а также конкретные примеры их использования.

Так, центральным элементом логотипа стали три заснеженные ели — традиционный символ новогодних и рождественских праздников. Основная цветовая палитра варьируется от голубовато-сиреневого до насыщенного синего цвета.

Всем хозяйствующим субъектам Омска рекомендуется использовать указанную концепцию при разработке праздничного новогоднего оформления фасадов, торговых витрин, прилегающих территорий, тематической продукции и т.п. Для удобства использования на официальном сайте администрации города концепция размещена в редактируемой векторном формате.

 
01. Концепция Концепция праздничного художественного оформления города Омска к Новому году и Рождеству 15771 Кб
02. Концепция Концепция праздничного художественного оформления города Омска к Новому году и Рождеству 18853 Кб