Новости

В центре города планируется строительство девятиэтажного жилого дома

Разработанный проект межевания территории в границах улиц Лермонтова – Куйбышева был представлен ООО «АлексСтройПроект» на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска. Заказчиком выступает ЖСК «Омская слобода».

Проект межевания необходим застройщикам для получения разрешения на строительство. Кроме того, без проекта межевания невозможно формирование земельных участков под многоквартирными жилыми домами.

«Эта территория начала осваиваться в 2007 году по программе регенерации, — пояснил на публичных слушаниях представитель «ЖСК «Омская слобода» Сергей Функ.— Первая и вторая очереди введены в эксплуатацию, третью очередь планируют ввести до конца этого года. На рассматриваемой территории четвертой очередью планируется строительство девятиэтажного многоквартирного дома».

Застройщик уже произвел снос многоквартирного барака. В следующем году на освободившейся территории начнется строительство. По проекту межевания поступили замечания от Кадастровой палаты Омской области. После их устранения документация будет направлена на утверждение.