Новости

Второй трамвай, полученный из Москвы, вышел в рейс

Накануне второй из пяти трамваев, переданных Омску правительством Москвы, прошел обкатку, предусмотренную правилами технической эксплуатации. Московские трамваи на омских маршрутах «чувствуют себя» комфортно.

«Ремонт трамвая не потребовал капитальных вложений, — сообщил директор муниципального предприятия «Электрический транспорт» Сергей Ткалун. — Проводился частичный ремонт кузова и восстановление лакокрасочного покрытия. На эти работы потрачено 23 тысячи рублей. Наружные плафоны, осветители внутри салона и другие детали внутренней экипировки у трамвая «родные».

Внимательные омичи заметят сегодня в городе бело-голубой трамвай с бортовым номером 72.

Сергей Сидоренко — водитель, закрепленный за новичком трамвайного депо, не скрывает эмоции: «Есть, конечно, немного волнения: как трамвай поведет себя на линии. Но я очень рад, что мне доверили его управление. Я в Пятигорске работал именно на трамвае этой марки — 71608КМ. Хорошая техника, надежная. В омском депо работаю 4 года, мне нравится. Трамвай для меня — живое существо, мой партнер по работе. Надеюсь, что мы с ним подружимся».

Как подчеркнул Сергей Ткалун, все московские трамваи выйдут на маршруты Омска до 20 марта.